Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Busch-Jaeger 2601/4AP
Jalousieschalter-Einsatz Duro 2000 AP ws glz IP20 Wippe 1p| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | weiß |
| Für Jalousien | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 38 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
Busch-Jaeger Jalousieschalter-Einsatz Duro 2000 AP ws glz IP20 Wippe 1p
Produktinformationen des Herstellers
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern. Wipptaster. Mit Umkehrsperre. : Busch-Duro 2000 AP
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | weiß |
| Für Jalousien | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 38 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
Busch-Jaeger Jalousieschalter-Einsatz Duro 2000 AP ws glz IP20 Wippe 1p
Produktinformationen des Herstellers
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern. Wipptaster. Mit Umkehrsperre. : Busch-Duro 2000 AP
| Artikelnummer | 1307039 |
|---|---|
| Hersteller | Busch-Jaeger |
| Originalbezeichnung | 2601/4AP |
| Werksnummer | 2CKA001042A0688 |
| EAN | 4011395016206 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |