Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Armacell GmbH AL-28X30-100
Armacell Rohrschale Armalok 100 AL-28X30-100, 1 m, PVC-ummantelt, hellgrau| Dicke | 30 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | AL-28X30-100 |
| Durchmesser | 28 mm |
| Innendurchmesser | 28 mm |
| Material | Schaumstoff |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Rohraußendurchmesser | 28 mm |
| Serie | Armalok |
| Stärke | 30 mm |
| Werkstoff | Schaumstoff |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,033 W/(m.K) |
| m / Karton | 28 |
| m / VPE | 28 m |
Armacell GmbH Armacell Rohrschale Armalok 100 AL-28X30-100, 1 m, PVC-ummantelt, gr
Produktinformationen des Herstellers
PUR-Dämmung mit PVC-Ummantelung, selbstklebendem Verschluss für sichtbare Bereiche im Gebäude, Dämmung/Schutz von Rohren (Heizungen und warme Trinkwasserleitungen), Armaturen, etc. in Heizungs- und Sanitäranlagen
| Dicke | 30 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | AL-28X30-100 |
| Durchmesser | 28 mm |
| Innendurchmesser | 28 mm |
| Material | Schaumstoff |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Rohraußendurchmesser | 28 mm |
| Serie | Armalok |
| Stärke | 30 mm |
| Werkstoff | Schaumstoff |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,033 W/(m.K) |
| m / Karton | 28 |
| m / VPE | 28 m |
Armacell GmbH Armacell Rohrschale Armalok 100 AL-28X30-100, 1 m, PVC-ummantelt, gr
Produktinformationen des Herstellers
PUR-Dämmung mit PVC-Ummantelung, selbstklebendem Verschluss für sichtbare Bereiche im Gebäude, Dämmung/Schutz von Rohren (Heizungen und warme Trinkwasserleitungen), Armaturen, etc. in Heizungs- und Sanitäranlagen
| Artikelnummer | 10021080 |
|---|---|
| Hersteller | Armacell GmbH |
| Originalbezeichnung | AL-28X30-100 |
| Werksnummer | AL-28X30-100 |
| EAN | 7612207157062 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |