Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Armacell GmbH AL-57X50-100
Armacell Rohrschale Armalok 100 AL-57X50-100, 1 m, PVC-ummantelt, hellgrau| Dicke | 50 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | AL-57X50-100 |
| Durchmesser | 57 mm |
| Innendurchmesser | 57 mm |
| Material | Schaumstoff |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Rohraußendurchmesser | 57 mm |
| Serie | Armalok |
| Stärke | 50 mm |
| Werkstoff | Schaumstoff |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,033 W/(m.K) |
| m / Karton | 7 |
| m / VPE | 7 m |
Armacell GmbH Armacell Rohrschale Armalok 100 AL-57X50-100, 1 m, PVC-ummantelt, gr
Produktinformationen des Herstellers
PUR-Dämmung mit PVC-Ummantelung, selbstklebendem Verschluss für sichtbare Bereiche im Gebäude, Dämmung/Schutz von Rohren (Heizungen und warme Trinkwasserleitungen), Armaturen, etc. in Heizungs- und Sanitäranlagen
| Dicke | 50 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | AL-57X50-100 |
| Durchmesser | 57 mm |
| Innendurchmesser | 57 mm |
| Material | Schaumstoff |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Rohraußendurchmesser | 57 mm |
| Serie | Armalok |
| Stärke | 50 mm |
| Werkstoff | Schaumstoff |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,033 W/(m.K) |
| m / Karton | 7 |
| m / VPE | 7 m |
Armacell GmbH Armacell Rohrschale Armalok 100 AL-57X50-100, 1 m, PVC-ummantelt, gr
Produktinformationen des Herstellers
PUR-Dämmung mit PVC-Ummantelung, selbstklebendem Verschluss für sichtbare Bereiche im Gebäude, Dämmung/Schutz von Rohren (Heizungen und warme Trinkwasserleitungen), Armaturen, etc. in Heizungs- und Sanitäranlagen
| Artikelnummer | 10021092 |
|---|---|
| Hersteller | Armacell GmbH |
| Originalbezeichnung | AL-57X50-100 |
| Werksnummer | AL-57X50-100 |
| EAN | 7612207157277 |
| Zolltarifnummer | 39172900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |