Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren HWWEC250A
Axial-Wandventilator Ø250mm 230V 2300Upm 1800cbm/h Be/Entlüft IP44 -30-40°C 50Hz| Ausführung | Be- und Entlüftung |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2300 1/min |
| Mediumtemperatur | -30 - 40 °C |
| Nennweite | 250 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verschlussklappe | ohne |
| Volumenstrom | 1800 m³/h |
Helios Ventilatoren Axial-Wandventilator Ø250mm 230V 2300Upm 1800cbm/h Be/Entlüft IP44 -30-40°C 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
EC-Axial-Hochleistungsventilator Wandring aus verzinktem Stahlblech mit zusätzlicher Zweischicht-Lackierung in papyrusweiß. Schutzgitter aus pulverbeschichtetem Stahl, DIN EI ISO 13857 entsprechend. Laufrad mit Hochleistungs-Charakteristik mit profilierten Schaufeln aus Kunststoff, aerodynamisch auf die Anwendung optimiert, dynamisch ausgewuchtet. Energiesparender, drehzahlsteuerbarer EC-Außenläufermotor in Schutzart IP 44 mit höchstem Wirkungsgrad. Wartungs- und funkstörungsfrei, ausgezeichnete elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), kugelgelagert. Integrierte elektronische Temperaturüberwachung für EC-Motor und Elektronik. Stufenlos über Drehzahl-Potentiometer steuerbar. Die Regelung über Dreistufen-Schalter bzw. stufenlos über Universal-Regelsystem oder elektronischen Differenzdruck-/Temperatur-Regler möglich.
| Ausführung | Be- und Entlüftung |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2300 1/min |
| Mediumtemperatur | -30 - 40 °C |
| Nennweite | 250 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verschlussklappe | ohne |
| Volumenstrom | 1800 m³/h |
Helios Ventilatoren Axial-Wandventilator Ø250mm 230V 2300Upm 1800cbm/h Be/Entlüft IP44 -30-40°C 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
EC-Axial-Hochleistungsventilator Wandring aus verzinktem Stahlblech mit zusätzlicher Zweischicht-Lackierung in papyrusweiß. Schutzgitter aus pulverbeschichtetem Stahl, DIN EI ISO 13857 entsprechend. Laufrad mit Hochleistungs-Charakteristik mit profilierten Schaufeln aus Kunststoff, aerodynamisch auf die Anwendung optimiert, dynamisch ausgewuchtet. Energiesparender, drehzahlsteuerbarer EC-Außenläufermotor in Schutzart IP 44 mit höchstem Wirkungsgrad. Wartungs- und funkstörungsfrei, ausgezeichnete elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), kugelgelagert. Integrierte elektronische Temperaturüberwachung für EC-Motor und Elektronik. Stufenlos über Drehzahl-Potentiometer steuerbar. Die Regelung über Dreistufen-Schalter bzw. stufenlos über Universal-Regelsystem oder elektronischen Differenzdruck-/Temperatur-Regler möglich.
| Artikelnummer | 2875202 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | HWWEC250A |
| Werksnummer | 04823 |
| EAN | 4010184048237 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |