Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren HQWEC400B
Axial-Wandventilator Ø400mm 230V 2125Upm 6550cbm/h Be/Entlüft IP54 -30-40°C 50Hz| Ausführung | Be- und Entlüftung |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2125 1/min |
| Mediumtemperatur | -30 - 40 °C |
| Nennweite | 400 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verschlussklappe | ohne |
| Volumenstrom | 6550 m³/h |
Helios Ventilatoren Axial-Wandventilator Ø400mm 230V 2125Upm 6550cbm/h Be/Entlüft IP54 -30-40°C 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
EC-Axial-Hochleistungsventilator Quadratische Einbauplatte aus verzinktem Stahlblech mit zusätzlicher Zweischicht-Lackierung in papyrusweiß. Schutzgitter aus pulverbeschichtetem Stahl, DIN EI ISO 13857 entsprechend. Laufrad mit Hochleistungs-Charakteristik mit profilierten Schaufeln aus Kunststoff, aerodynamisch auf die Anwendung optimiert, dynamisch ausgewuchtet. Energiesparender, drehzahlsteuerbarer EC-Außenläufermotor in Schutzart IP 54 mit höchstem Wirkungsgrad. Wartungs- und funkstörungsfrei, ausgezeichnete elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), kugelgelagert. Integrierte elektronische Temperaturüberwachung für EC-Motor und Elektronik. Stufenlos über Drehzahl-Potentiometer steuerbar. Die Regelung über Dreistufen-Schalter bzw. stufenlos über Universal-Regelsystem oder elektronischen Differenzdruck-/Temperatur-Regler möglich.
| Ausführung | Be- und Entlüftung |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2125 1/min |
| Mediumtemperatur | -30 - 40 °C |
| Nennweite | 400 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verschlussklappe | ohne |
| Volumenstrom | 6550 m³/h |
Helios Ventilatoren Axial-Wandventilator Ø400mm 230V 2125Upm 6550cbm/h Be/Entlüft IP54 -30-40°C 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
EC-Axial-Hochleistungsventilator Quadratische Einbauplatte aus verzinktem Stahlblech mit zusätzlicher Zweischicht-Lackierung in papyrusweiß. Schutzgitter aus pulverbeschichtetem Stahl, DIN EI ISO 13857 entsprechend. Laufrad mit Hochleistungs-Charakteristik mit profilierten Schaufeln aus Kunststoff, aerodynamisch auf die Anwendung optimiert, dynamisch ausgewuchtet. Energiesparender, drehzahlsteuerbarer EC-Außenläufermotor in Schutzart IP 54 mit höchstem Wirkungsgrad. Wartungs- und funkstörungsfrei, ausgezeichnete elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), kugelgelagert. Integrierte elektronische Temperaturüberwachung für EC-Motor und Elektronik. Stufenlos über Drehzahl-Potentiometer steuerbar. Die Regelung über Dreistufen-Schalter bzw. stufenlos über Universal-Regelsystem oder elektronischen Differenzdruck-/Temperatur-Regler möglich.
| Artikelnummer | 2875216 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | HQWEC400B |
| Werksnummer | 04925 |
| EAN | 4010184049258 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |