Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB OVRT24L80-440SPQS
Blitzstromableiter TN TN- 690VAC 2,4kV 4TE TS35 Netzform TN Hutschiene TH35 opt| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 4 TE |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 6.25 kA |
| Folgestromlöschfähigkeit | 80 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 440 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 560 V |
| Integrierte Vorsicherung | ja |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 30 kA |
| Nennspannung AC | 690 V |
| Nennspannung DC | 0 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 2.4 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
ABB Blitzstromableiter TN TN- 690VAC 2,4kV 4TE TS35 Netzform TN Hutschiene TH35 opt
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungs-Schutzeinrichtungen SPD Typ 2 mit der thermischen Überwachung QuickSafe , sind zum Schutz bei indirekten Blitzeinwirkungen und bei Schaltüberspannungen. Sie werden so nah wie möglich am Speisepunkt der elektrischen Anlage errichtet. Alle OVR T2 bestehen aus einem Basisteil und einem auswechselbaren Schutzmodul. Sie sind mit einer mechanischen Funktionsanzeige ausgestattet und die TS Varianten mit einem potenzialfreien Wechselkontakt. Die Varianten mit undefinedReserve-Varistor (s) bieten dadurch einen zusätzlichen Schutz der elektrischen Anlage, dass am Lebensdauerende die Überspannungs-Schutzeinrichtung nicht komplett vom Netz getrennt wird, sondern durch einen zusätzlichen Varistor ein Basisschutz garantiert und die Anlage somit bis zum Austausch des Überspannungsschutzmodul weiterhin geschützt ist. Sie sind kompatibel mit der Baureihe System pro M compact und mit diesen über Phasenschienen verschienbar. Hauptsächliche Anwendung
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 4 TE |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 6.25 kA |
| Folgestromlöschfähigkeit | 80 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 440 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 560 V |
| Integrierte Vorsicherung | ja |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 30 kA |
| Nennspannung AC | 690 V |
| Nennspannung DC | 0 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 2.4 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
ABB Blitzstromableiter TN TN- 690VAC 2,4kV 4TE TS35 Netzform TN Hutschiene TH35 opt
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungs-Schutzeinrichtungen SPD Typ 2 mit der thermischen Überwachung QuickSafe , sind zum Schutz bei indirekten Blitzeinwirkungen und bei Schaltüberspannungen. Sie werden so nah wie möglich am Speisepunkt der elektrischen Anlage errichtet. Alle OVR T2 bestehen aus einem Basisteil und einem auswechselbaren Schutzmodul. Sie sind mit einer mechanischen Funktionsanzeige ausgestattet und die TS Varianten mit einem potenzialfreien Wechselkontakt. Die Varianten mit undefinedReserve-Varistor (s) bieten dadurch einen zusätzlichen Schutz der elektrischen Anlage, dass am Lebensdauerende die Überspannungs-Schutzeinrichtung nicht komplett vom Netz getrennt wird, sondern durch einen zusätzlichen Varistor ein Basisschutz garantiert und die Anlage somit bis zum Austausch des Überspannungsschutzmodul weiterhin geschützt ist. Sie sind kompatibel mit der Baureihe System pro M compact und mit diesen über Phasenschienen verschienbar. Hauptsächliche Anwendung
| Artikelnummer | 3115775 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | OVRT24L80-440SPQS |
| Werksnummer | 2CTB815708R5200 |
| EAN | 3660308525635 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |