Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 750-665/000-001
Digital I/O-Modul DC Serie 750 24V 4Eing 4Ausg Federzugans Triac| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Triac |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Breite | 24 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 64 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 100 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | ja |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 24 - 24 V |
WAGO Digital I/O-Modul DC Serie 750 24V 4Eing 4Ausg Federzugans Triac
Produktinformationen des Herstellers
Sicherer Digitalein-/-ausgang, 4/4 Kanäle: DC 24 V: 0,5 A: PROFIsafe Die PROFIsafe-Ein- und -Ausgangsklemme 750-665/000-001 besitzt 4 Leistungsausgänge (O1
O4), sowie 4 taktsensitive Eingänge (I1
I4), die von 4 unterschiedlich getakteten Ausgängen (T1
T4) gespeist werden. Die Taktausgänge sind kurzschlussfest ausgeführt. Die Eingänge und Ausgänge werden kontinuierlich auf Querschluss und Fremdeinspeisung überwacht. Der Signalzustand der 4 Eingangskanäle sowie der 4 Ausgangskanäle wird mit jeweils einer zugehörigen grünen LED angezeigt. Zusätzlich signalisieren 2 rote LEDs interne bzw. externe Fehler. An dem seitlich angeordneten Kodierschalter wird die PROFIsafe-Adresse eingestellt. Feld- und Systemebene sind galvanisch voneinander getrennt. Die Anordnung der einzelnen Eingangsklemmen ist bei der Projektierung im Feldbusknoten beliebig. Eine blockweise Anordnung ist nicht erforderlich. Weitere Informationen sind dem Handbuch zu entnehmen! Berücksichtigen Sie bei Neuinstallationen das sichere 4-Kanal-Digitalein- und 4-Kanal-Digitalausgangsmodul PROFIsafe 75x-667/000-004. Das Modul kann nur unter PROFIBUS in Kombination mit dem Feldbuskoppler 750-333 verwendet werden. Bitte beachten Sie, dass dieses Modul
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Triac |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Breite | 24 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 64 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 100 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | ja |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 24 - 24 V |
WAGO Digital I/O-Modul DC Serie 750 24V 4Eing 4Ausg Federzugans Triac
Produktinformationen des Herstellers
Sicherer Digitalein-/-ausgang, 4/4 Kanäle: DC 24 V: 0,5 A: PROFIsafe Die PROFIsafe-Ein- und -Ausgangsklemme 750-665/000-001 besitzt 4 Leistungsausgänge (O1
O4), sowie 4 taktsensitive Eingänge (I1
I4), die von 4 unterschiedlich getakteten Ausgängen (T1
T4) gespeist werden. Die Taktausgänge sind kurzschlussfest ausgeführt. Die Eingänge und Ausgänge werden kontinuierlich auf Querschluss und Fremdeinspeisung überwacht. Der Signalzustand der 4 Eingangskanäle sowie der 4 Ausgangskanäle wird mit jeweils einer zugehörigen grünen LED angezeigt. Zusätzlich signalisieren 2 rote LEDs interne bzw. externe Fehler. An dem seitlich angeordneten Kodierschalter wird die PROFIsafe-Adresse eingestellt. Feld- und Systemebene sind galvanisch voneinander getrennt. Die Anordnung der einzelnen Eingangsklemmen ist bei der Projektierung im Feldbusknoten beliebig. Eine blockweise Anordnung ist nicht erforderlich. Weitere Informationen sind dem Handbuch zu entnehmen! Berücksichtigen Sie bei Neuinstallationen das sichere 4-Kanal-Digitalein- und 4-Kanal-Digitalausgangsmodul PROFIsafe 75x-667/000-004. Das Modul kann nur unter PROFIBUS in Kombination mit dem Feldbuskoppler 750-333 verwendet werden. Bitte beachten Sie, dass dieses Modul
| Artikelnummer | 4497170 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 750-665/000-001 |
| Werksnummer | 750-665/000-001 |
| EAN | 4045454767952 |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |