Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FINDER 15.91.8.230.0000
Dimmer 3-400W uni UP Lichtwertspeicher| Aderquerschnitt | 2.5 - 6 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Farbe | grau |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 37 mm |
| Gerätehöhe | 22.7 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Lastart | universal |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Nennleistung induktive Last | 3 - 400 VA |
| Nennleistung kapazitive Last | 3 - 400 VA |
| Nennleistung ohmsche Last | 3 - 400 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Steuerspannung | 230 - 230 V |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
FINDER Dimmer 3-400W uni UP Lichtwertspeicher
Produktinformationen des Herstellers
Dimmer, elektronisch, für Montage in Unterputzdosen oder tiefe Schalterdosen, Phasenanschnitt-Steuerung, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen (230 V) 100 W, dimmbare LED-Lampen 50 W, dimmbarer elektronischer Trafo für 12/24 V - LED 50 W, 2 Funktionsweisen über Taster wählbar, dimmt linear, Versorgungsspannung 230 V AC
| Aderquerschnitt | 2.5 - 6 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Farbe | grau |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 37 mm |
| Gerätehöhe | 22.7 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Lastart | universal |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Nennleistung induktive Last | 3 - 400 VA |
| Nennleistung kapazitive Last | 3 - 400 VA |
| Nennleistung ohmsche Last | 3 - 400 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Steuerspannung | 230 - 230 V |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
FINDER Dimmer 3-400W uni UP Lichtwertspeicher
Produktinformationen des Herstellers
Dimmer, elektronisch, für Montage in Unterputzdosen oder tiefe Schalterdosen, Phasenanschnitt-Steuerung, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen (230 V) 100 W, dimmbare LED-Lampen 50 W, dimmbarer elektronischer Trafo für 12/24 V - LED 50 W, 2 Funktionsweisen über Taster wählbar, dimmt linear, Versorgungsspannung 230 V AC
| Artikelnummer | 2870271 |
|---|---|
| Hersteller | FINDER |
| Originalbezeichnung | 15.91.8.230.0000 |
| Werksnummer | 159182300000 |
| EAN | 8012823375144 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |