Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB MPEP3-10R
Drucktaster Front 1f rt Ø22mm rnd IP66 Schaltfunktion verrastend| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Breite der Öffnung | 0 mm |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Höhe der Öffnung | 0 mm |
| Lochdurchmesser | 22 mm |
| Schaltfunktion verrastend | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 4X |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
ABB Drucktaster Front 1f rt Ø22mm rnd IP66 Schaltfunktion verrastend
Produktinformationen des Herstellers
Befehls- und Meldegeräte, Baureihe: Kunststoff Modular. Eine vielseitige Auswahl an Betätigern, Antrieben, Kontaktblöcken, LED-Leuchtmittel und Zubehör mit hoher Flexibilität. Hohe elektrische Leistung der Schaltkontakte: AC-15, 6A bei 230 V. Die flexible Lösung, die Ihre Lagerverwaltung vereinfacht. Es werden die folgenden Normen und Zulassungen erfüllt: IEC/EN 60947-1: Niederspannungsschalt- und Befehlsgeräte Teil 1: Allgemeine Regeln / IEC/EN 60947-5-1: Niederspannungsschalt- und Befehlsgeräte - Teil 5-1: Steuergeräte und Schaltelemente - Elektromechanische Steuergeräte / IEC/EN 60947-5-5: Niederspannungsschalt- und Befehlsgeräte - Teil 5-5: Steuergeräte und Schaltelemente - Elektrisches NOT-AUS-Gerät mit mechanischer Verrast-Funktion. Die komplette Liste aller technischen Daten und erfüllten Normen finden Sie in unseren Produkt-Datenblättern. Produktreihe:
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Breite der Öffnung | 0 mm |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Höhe der Öffnung | 0 mm |
| Lochdurchmesser | 22 mm |
| Schaltfunktion verrastend | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 4X |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
ABB Drucktaster Front 1f rt Ø22mm rnd IP66 Schaltfunktion verrastend
Produktinformationen des Herstellers
Befehls- und Meldegeräte, Baureihe: Kunststoff Modular. Eine vielseitige Auswahl an Betätigern, Antrieben, Kontaktblöcken, LED-Leuchtmittel und Zubehör mit hoher Flexibilität. Hohe elektrische Leistung der Schaltkontakte: AC-15, 6A bei 230 V. Die flexible Lösung, die Ihre Lagerverwaltung vereinfacht. Es werden die folgenden Normen und Zulassungen erfüllt: IEC/EN 60947-1: Niederspannungsschalt- und Befehlsgeräte Teil 1: Allgemeine Regeln / IEC/EN 60947-5-1: Niederspannungsschalt- und Befehlsgeräte - Teil 5-1: Steuergeräte und Schaltelemente - Elektromechanische Steuergeräte / IEC/EN 60947-5-5: Niederspannungsschalt- und Befehlsgeräte - Teil 5-5: Steuergeräte und Schaltelemente - Elektrisches NOT-AUS-Gerät mit mechanischer Verrast-Funktion. Die komplette Liste aller technischen Daten und erfüllten Normen finden Sie in unseren Produkt-Datenblättern. Produktreihe:
| Artikelnummer | 2214100 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | MPEP3-10R |
| Werksnummer | 1SFA611521R1001 |
| EAN | 7320500372593 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |