Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BACHMANN 924.113
Einbau-Ausschalter 1p 16A Wippe ge Kontrolle| Anschlussart | Flachstecker |
|---|---|
| Anzahl der Bedienelemente | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Ausschalter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | rasten |
| Beleuchtung | Kontrolle |
| Einbau-Ausschnitt | 11 - 30 mm |
| Einbau-Wandstärke | 0 mm |
| Einbautiefe | 30 mm |
| Farbe des Bedienelements | gelb |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1-polig |
| RAL-Nummer (ähnlich) Gehäuse | 9005 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
BACHMANN Einbau-Ausschalter 1p 16A Wippe ge Kontrolle
Produktinformationen des Herstellers
Wippenschalter Serie 3652 16(6) A 250V Ausschalter, 1polig, beleuchtet Gehäuse: schwarz / Wippe: gelb Flachsteckanschlüsse 6,3 x 0,8 mm, Einrastbefestigung für Ausschnitt 11 x30 mm.
| Anschlussart | Flachstecker |
|---|---|
| Anzahl der Bedienelemente | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Ausschalter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | rasten |
| Beleuchtung | Kontrolle |
| Einbau-Ausschnitt | 11 - 30 mm |
| Einbau-Wandstärke | 0 mm |
| Einbautiefe | 30 mm |
| Farbe des Bedienelements | gelb |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1-polig |
| RAL-Nummer (ähnlich) Gehäuse | 9005 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
BACHMANN Einbau-Ausschalter 1p 16A Wippe ge Kontrolle
Produktinformationen des Herstellers
Wippenschalter Serie 3652 16(6) A 250V Ausschalter, 1polig, beleuchtet Gehäuse: schwarz / Wippe: gelb Flachsteckanschlüsse 6,3 x 0,8 mm, Einrastbefestigung für Ausschnitt 11 x30 mm.
| Artikelnummer | 2391093 |
|---|---|
| Hersteller | BACHMANN |
| Originalbezeichnung | 924.113 |
| Werksnummer | 924.113 |
| EAN | 4016514016303 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |