Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BACHMANN 924.097
Einbau-Ausschalter 2p 16A Wippe gn Kontrolle| Anschlussart | Flachstecker |
|---|---|
| Anzahl der Bedienelemente | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Ausschalter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | rasten |
| Beleuchtung | Kontrolle |
| Einbau-Ausschnitt | 22 - 30 mm |
| Einbau-Wandstärke | 0 mm |
| Farbe des Bedienelements | grün |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 2-polig |
| RAL-Nummer (ähnlich) Bedienelement | 9005 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
BACHMANN Einbau-Ausschalter 2p 16A Wippe gn Kontrolle
Produktinformationen des Herstellers
Wippenschalter Serie 3652 16(6) A 250V Ausschalter, 2polig, beleuchtet Gehäuse: schwarz / Wippe: grün Flachsteckanschlüsse 6,3 x 0,8 mm, Einrastbefestigung für Ausschnitt 22 x 30 mm
| Anschlussart | Flachstecker |
|---|---|
| Anzahl der Bedienelemente | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Ausschalter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | rasten |
| Beleuchtung | Kontrolle |
| Einbau-Ausschnitt | 22 - 30 mm |
| Einbau-Wandstärke | 0 mm |
| Farbe des Bedienelements | grün |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 2-polig |
| RAL-Nummer (ähnlich) Bedienelement | 9005 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
BACHMANN Einbau-Ausschalter 2p 16A Wippe gn Kontrolle
Produktinformationen des Herstellers
Wippenschalter Serie 3652 16(6) A 250V Ausschalter, 2polig, beleuchtet Gehäuse: schwarz / Wippe: grün Flachsteckanschlüsse 6,3 x 0,8 mm, Einrastbefestigung für Ausschnitt 22 x 30 mm
| Artikelnummer | 2391086 |
|---|---|
| Hersteller | BACHMANN |
| Originalbezeichnung | 924.097 |
| Werksnummer | 924.097 |
| EAN | 4016514016235 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |