Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bernstein C2-U1ZK
Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Kst Kabeleinführung (metrisch)| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Breite des Sensors | 26 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 21 mm |
| Länge des Sensors | 55 mm |
| Schaltfunktion | Schleichschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30 - 80 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zwangsöffnung | ja |
Bernstein Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Kst Kabeleinführung (metrisch)
Produktinformationen des Herstellers
Kleinster Schalter für Sicherheitsanwendungen, zweikanalige Sicherheitsüberwachung möglich, mit unverlierbarem Rastdeckel, geeignet auch für frontseitige Befestigung, Montage-Vorteil: Rastdeckel mit Schraubendreher entrastbar - problemloser Deckelverschluss, transparente Abdeckung schuetzt Schaltraum bei Montage und erleichtert die Justage.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Breite des Sensors | 26 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 21 mm |
| Länge des Sensors | 55 mm |
| Schaltfunktion | Schleichschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30 - 80 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zwangsöffnung | ja |
Bernstein Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Kst Kabeleinführung (metrisch)
Produktinformationen des Herstellers
Kleinster Schalter für Sicherheitsanwendungen, zweikanalige Sicherheitsüberwachung möglich, mit unverlierbarem Rastdeckel, geeignet auch für frontseitige Befestigung, Montage-Vorteil: Rastdeckel mit Schraubendreher entrastbar - problemloser Deckelverschluss, transparente Abdeckung schuetzt Schaltraum bei Montage und erleichtert die Justage.
| Artikelnummer | 2877087 |
|---|---|
| Hersteller | Bernstein |
| Originalbezeichnung | C2-U1ZK |
| Werksnummer | 6008107019 |
| EAN | 4024337022470 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |