Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bernstein TI2-U1ZHWRO13,5
Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Kst Rollenhebel Kabeleinführung (metrisch)| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenhebel |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Breite des Sensors | 30 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 27 mm |
| Länge des Sensors | 67 mm |
| Schaltfunktion | Schleichschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30 - 80 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zwangsöffnung | ja |
Bernstein Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Kst Rollenhebel Kabeleinführung (metrisch)
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz optimal für Sicherheitsanwendungen und Positionserfassungen bei beengten Raumverhältnissen mit einer hohen Schutzart IP65. Optional lieferbar mit M12-Stecker.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenhebel |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Breite des Sensors | 30 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 27 mm |
| Länge des Sensors | 67 mm |
| Schaltfunktion | Schleichschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30 - 80 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zwangsöffnung | ja |
Bernstein Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Kst Rollenhebel Kabeleinführung (metrisch)
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz optimal für Sicherheitsanwendungen und Positionserfassungen bei beengten Raumverhältnissen mit einer hohen Schutzart IP65. Optional lieferbar mit M12-Stecker.
| Artikelnummer | 2877121 |
|---|---|
| Hersteller | Bernstein |
| Originalbezeichnung | TI2-U1ZHWRO13,5 |
| Werksnummer | 6088121015 |
| EAN | 4024337023705 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |