Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB ZLS261
Endeinspeisung 63A 2p Einzel IP20| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 63 A |
| Breite | 50 mm |
| Einspeisungsstelle | Ende |
| Höhe | 18 mm |
| Länge | 87 mm |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
ABB Endeinspeisung 63A 2p Einzel IP20
Produktinformationen des Herstellers
SMISSLINE TP ist ein Stecksystem bis 200 A mit direkt aufsteckbaren Schutzgeräten für Anwendungen mit hoher Verfügbarkeit, einfacher und schneller Installation und Wartungsanforderungen. Das System gewährleistet das lastfreie Auf- und Entstecken von Geräten und Komponenten unter Spannung ohne zusätzliche persönliche Schutzausrüstung gegen elektrische Gefährdung. Das System kann für Spannungen bis 690V AC und 1.000V DC genutzt werden und ist mit 6er und 8er Modulen beliebig erweiterbar.
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 63 A |
| Breite | 50 mm |
| Einspeisungsstelle | Ende |
| Höhe | 18 mm |
| Länge | 87 mm |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
ABB Endeinspeisung 63A 2p Einzel IP20
Produktinformationen des Herstellers
SMISSLINE TP ist ein Stecksystem bis 200 A mit direkt aufsteckbaren Schutzgeräten für Anwendungen mit hoher Verfügbarkeit, einfacher und schneller Installation und Wartungsanforderungen. Das System gewährleistet das lastfreie Auf- und Entstecken von Geräten und Komponenten unter Spannung ohne zusätzliche persönliche Schutzausrüstung gegen elektrische Gefährdung. Das System kann für Spannungen bis 690V AC und 1.000V DC genutzt werden und ist mit 6er und 8er Modulen beliebig erweiterbar.
| Artikelnummer | 1310273 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | ZLS261 |
| Werksnummer | 2CCA205306R0001 |
| EAN | 7612270111589 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |