Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton AFDD-13/2/B/003-G/A
FI/LS-Kombination 2p 230V B13A 0,03A A 3TE| Auslösecharakteristik | B |
|---|---|
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 0 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung | 0 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 0 V |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 67 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung | AC/DC |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Brandschutzschalter |
| Überspannungskategorie | 3 |
Eaton FI/LS-Kombination 2p 230V B13A 0,03A A 3TE
Produktinformationen des Herstellers
Hochwertiger Brandschutzschalter (Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung) mit Fehlerstromschutzschalter/Leitungsschutzschalter Kombination, netzspannungsunabhängig, Kontaktstellungsanzeige rot - grün, Klemmen-Hintersteckschutz, tristabiler Rastschieber - ermöglicht Ausbau aus einem bestehenden Verschienungsverband, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, große Auswahl an Bemessungsfehlerströmen, Bemessungsbetriebsströme bis 40 A, Auslösekennlinien B, C, D, Bemessungsschaltvermögen 10 kA, geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
| Auslösecharakteristik | B |
|---|---|
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 0 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung | 0 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 0 V |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 67 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung | AC/DC |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Brandschutzschalter |
| Überspannungskategorie | 3 |
Eaton FI/LS-Kombination 2p 230V B13A 0,03A A 3TE
Produktinformationen des Herstellers
Hochwertiger Brandschutzschalter (Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung) mit Fehlerstromschutzschalter/Leitungsschutzschalter Kombination, netzspannungsunabhängig, Kontaktstellungsanzeige rot - grün, Klemmen-Hintersteckschutz, tristabiler Rastschieber - ermöglicht Ausbau aus einem bestehenden Verschienungsverband, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, große Auswahl an Bemessungsfehlerströmen, Bemessungsbetriebsströme bis 40 A, Auslösekennlinien B, C, D, Bemessungsschaltvermögen 10 kA, geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
| Artikelnummer | 2616562 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | AFDD-13/2/B/003-G/A |
| Werksnummer | MB-300165 |
| EAN | 9010238802100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |