Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager CDB490E
FI-Schutzschalter B 4p 230V 125A 0,03A 4TE REG 10kA 3kA/stoß| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 50 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 125 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verlustleistung | 22.5 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Hager FI-Schutzschalter B 4p 230V 125A 0,03A 4TE REG 10kA 3kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter 4P 10kA 125A 30mA B ohne FP
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 50 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 125 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verlustleistung | 22.5 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Hager FI-Schutzschalter B 4p 230V 125A 0,03A 4TE REG 10kA 3kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter 4P 10kA 125A 30mA B ohne FP
| Artikelnummer | 1304586 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | CDB490E |
| Werksnummer | CDB490E |
| EAN | 3250611615699 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |