Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren FU-C32
Frequenzumrichter 208-480V E3ph A3ph 0%F 50Hz 50/60Hz IP54 0%V| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
|---|---|
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Breite | 386 mm |
| Bremschopper integriert | ja |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Höhe | 524 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 50 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Mit Bedienelement | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 32 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 208 - 480 V |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0 % |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 283 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
Helios Ventilatoren Frequenzumrichter 208-480V E3ph A3ph 0%F 50Hz 50/60Hz IP54 0%V
Produktinformationen des Herstellers
Frequenzumrichter in Comfort-Ausführung ohne Sinusfilter zum Drehzahlsteuern eines einzelnen Ventilators. Inklusive Display und drei Bedientasten zur Einstellung der Ventilator- und Regel-Parameter. Parametrier- und Steuermöglichkeit über Modbus. Mit integriertem, vollwertigem Regelsystem für Temperatur, Druck und Luftgeschwindigkeit. Die erforderlichen Sensoren LDF 500, LGF 10. LT.. sind als Zubehör lieferbar. Die Drehzahlvorgabe erfolgt über das 0-10 V Steuersignal (z.B. Potentiometer PU/PA, Zubehör) oder über Direkt-Eingabe am Display. Leitungslänge zwischen FU-C und Ventilator maximal 10 m mit abgeschirmter Leitung. Der Ventilator muss für den Betrieb mit Frequenzumrichter auslegt sein (EMV-geeigneter Ventilator/Motor, evtl. Sonderausführung). Für FU-C Betrieb (ohne Sinusfilter) muß bei Ventilatorbestellung die Frequenzumrichtertauglichkeit
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
|---|---|
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Breite | 386 mm |
| Bremschopper integriert | ja |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Höhe | 524 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 50 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Mit Bedienelement | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 32 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 208 - 480 V |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0 % |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 283 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
Helios Ventilatoren Frequenzumrichter 208-480V E3ph A3ph 0%F 50Hz 50/60Hz IP54 0%V
Produktinformationen des Herstellers
Frequenzumrichter in Comfort-Ausführung ohne Sinusfilter zum Drehzahlsteuern eines einzelnen Ventilators. Inklusive Display und drei Bedientasten zur Einstellung der Ventilator- und Regel-Parameter. Parametrier- und Steuermöglichkeit über Modbus. Mit integriertem, vollwertigem Regelsystem für Temperatur, Druck und Luftgeschwindigkeit. Die erforderlichen Sensoren LDF 500, LGF 10. LT.. sind als Zubehör lieferbar. Die Drehzahlvorgabe erfolgt über das 0-10 V Steuersignal (z.B. Potentiometer PU/PA, Zubehör) oder über Direkt-Eingabe am Display. Leitungslänge zwischen FU-C und Ventilator maximal 10 m mit abgeschirmter Leitung. Der Ventilator muss für den Betrieb mit Frequenzumrichter auslegt sein (EMV-geeigneter Ventilator/Motor, evtl. Sonderausführung). Für FU-C Betrieb (ohne Sinusfilter) muß bei Ventilatorbestellung die Frequenzumrichtertauglichkeit
| Artikelnummer | 2880037 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | FU-C32 |
| Werksnummer | 05465 |
| EAN | 4010184054658 |
| Zolltarifnummer | 85044084 |
| Lagerart | Beschaffungsware |