Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren FU-CS18
Frequenzumrichter 208-480V E3ph A3ph 0%F 50Hz 50/60Hz IP54 0%V| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
|---|---|
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Breite | 250 mm |
| Bremschopper integriert | ja |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Höhe | 302 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 50 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Mit Bedienelement | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 18 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 208 - 480 V |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0 % |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 196 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
Helios Ventilatoren Frequenzumrichter 208-480V E3ph A3ph 0%F 50Hz 50/60Hz IP54 0%V
Produktinformationen des Herstellers
Frequenzumrichter in Comfort-Ausführung mit integriertem, allpolig wirksamem Sinusfilter. Zur Drehzahlsteuerung eines oder mehrerer Ventilatoren. Die zulässige Anzahl der Ventilatoren ergibt sich aus dem maximalen FU Strom. Inklusive Display und drei Bedientasten zur Einstellung der Ventilator- und Regel-Parameter. Parametrier- und Steuermöglichkeit über Modbus. Mit integriertem, vollwertigem Regelsystem für Temperatur, Druck und Luftgeschwindigkeit. Die erforderlichen Sensoren LDF 500, LGF 10, LT.. sind als Zubehör lieferbar. Die Drehzahlvorgabe erfolgt über das 0-10 V Steuersignal (z.B. Potentiometer PU/PA, Zubehör). Leitungslänge zwischen FU-CS und Ventilator über 10 m möglich. Keine zusätzliche EMV-Abschirmung der elektrischen Leitungen erforderlich. Die Ventilatoren inklusive Motor benötigen keine besonderen EMV-Vorkehrungen für den Frequenzumrichter-Betrieb. Bei Verwendung des Frequenzumrichters mit integriertem Sinusfilter sind herkömmliche
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
|---|---|
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Breite | 250 mm |
| Bremschopper integriert | ja |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Höhe | 302 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 50 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Mit Bedienelement | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 18 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 208 - 480 V |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0 % |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 196 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
Helios Ventilatoren Frequenzumrichter 208-480V E3ph A3ph 0%F 50Hz 50/60Hz IP54 0%V
Produktinformationen des Herstellers
Frequenzumrichter in Comfort-Ausführung mit integriertem, allpolig wirksamem Sinusfilter. Zur Drehzahlsteuerung eines oder mehrerer Ventilatoren. Die zulässige Anzahl der Ventilatoren ergibt sich aus dem maximalen FU Strom. Inklusive Display und drei Bedientasten zur Einstellung der Ventilator- und Regel-Parameter. Parametrier- und Steuermöglichkeit über Modbus. Mit integriertem, vollwertigem Regelsystem für Temperatur, Druck und Luftgeschwindigkeit. Die erforderlichen Sensoren LDF 500, LGF 10, LT.. sind als Zubehör lieferbar. Die Drehzahlvorgabe erfolgt über das 0-10 V Steuersignal (z.B. Potentiometer PU/PA, Zubehör). Leitungslänge zwischen FU-CS und Ventilator über 10 m möglich. Keine zusätzliche EMV-Abschirmung der elektrischen Leitungen erforderlich. Die Ventilatoren inklusive Motor benötigen keine besonderen EMV-Vorkehrungen für den Frequenzumrichter-Betrieb. Bei Verwendung des Frequenzumrichters mit integriertem Sinusfilter sind herkömmliche
| Artikelnummer | 2880045 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | FU-CS18 |
| Werksnummer | 05469 |
| EAN | 4010184054696 |
| Zolltarifnummer | 85044084 |
| Lagerart | Beschaffungsware |