Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-428
Gerätebuchse 3p ger Serie 770 Einb/steck Federzugans 250V 25A 4qmm hfr| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.01611 kWh |
| Breite | 31.1 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 11.65 mm |
| Länge | 21 mm |
| Lötstiftlänge | 5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätebuchse 3p ger Serie 770 Einb/steck Federzugans 250V 25A 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder: 3-polig: Kod. A: weiß Federleiste/Buchse WINSTA MIDI Kodierung A Für Signal- und Leistungsübertragung: die Federleiste/Buchse WINSTA MIDI 3-polig. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erzeugen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen im Handumdrehen. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt. Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 25 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Maximale Flexibilität bei der Elektroinstallation bietet Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährt aufgrund der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine zeitsparende und fehlerfreie Installation, die unterschiedlichsten Aufgabenstellungen individuell gerecht wird. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die sichere, schnelle und vor allem fehlerfreie Montage von Bauteilen und Leitungen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Fehlsteckschutz von WAGO. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz einfache Schaltungen für eine Vielzahl von Anwendungsbereichen kundenspezifische Lösungen schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.01611 kWh |
| Breite | 31.1 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 11.65 mm |
| Länge | 21 mm |
| Lötstiftlänge | 5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätebuchse 3p ger Serie 770 Einb/steck Federzugans 250V 25A 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder: 3-polig: Kod. A: weiß Federleiste/Buchse WINSTA MIDI Kodierung A Für Signal- und Leistungsübertragung: die Federleiste/Buchse WINSTA MIDI 3-polig. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erzeugen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen im Handumdrehen. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt. Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 25 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Maximale Flexibilität bei der Elektroinstallation bietet Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährt aufgrund der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine zeitsparende und fehlerfreie Installation, die unterschiedlichsten Aufgabenstellungen individuell gerecht wird. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die sichere, schnelle und vor allem fehlerfreie Montage von Bauteilen und Leitungen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Fehlsteckschutz von WAGO. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz einfache Schaltungen für eine Vielzahl von Anwendungsbereichen kundenspezifische Lösungen schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Artikelnummer | 4497904 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-428 |
| Werksnummer | 770-428 |
| EAN | 4045454223137 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |