Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-2324
Gerätebuchse 4p ger Serie 770 400V 25A Snap/schraub Federzugans 4qmm hfr| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.08306 kWh |
| Breite | 45.5 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Snap-In/Einschraubteil |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | grün |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | grün |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 18.5 mm |
| Länge | 36 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätebuchse 4p ger Serie 770 400V 25A Snap/schraub Federzugans 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Snap-In-Buchse: 4-polig: Kod. Q: 4,00 mm²: grün Die Federleiste/Buchse WINSTA MIDI 4-polig ist die steckbare Lösung für Ihre Anwendung im Schaltschrank, beim Leuchtenanschluss oder auf der Leiterplatte. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 32 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Vollkommene Flexibilität bei der Installation von Anwendungen gewährt Ihnen unsere Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährleistet aufgrund der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die allen Aufgabenstellungen individuell gerecht wird. Bei den Snap-In-Varianten sind die Verriegelungsklinken schon ab Werk vormontiert. Der Anschluss des Snap-Ins ist darum einfach zu erledigen und zudem sicher verriegelt. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit effizienter, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Montagezeiten und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Aufdruck von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten besonders vereinfacht. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz für Steuerungen in der Automation einbaufertig, sofort nutzbar
| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.08306 kWh |
| Breite | 45.5 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Snap-In/Einschraubteil |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | grün |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | grün |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 18.5 mm |
| Länge | 36 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätebuchse 4p ger Serie 770 400V 25A Snap/schraub Federzugans 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Snap-In-Buchse: 4-polig: Kod. Q: 4,00 mm²: grün Die Federleiste/Buchse WINSTA MIDI 4-polig ist die steckbare Lösung für Ihre Anwendung im Schaltschrank, beim Leuchtenanschluss oder auf der Leiterplatte. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 32 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Vollkommene Flexibilität bei der Installation von Anwendungen gewährt Ihnen unsere Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährleistet aufgrund der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die allen Aufgabenstellungen individuell gerecht wird. Bei den Snap-In-Varianten sind die Verriegelungsklinken schon ab Werk vormontiert. Der Anschluss des Snap-Ins ist darum einfach zu erledigen und zudem sicher verriegelt. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit effizienter, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Montagezeiten und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Aufdruck von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten besonders vereinfacht. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz für Steuerungen in der Automation einbaufertig, sofort nutzbar
| Artikelnummer | 4497219 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-2324 |
| Werksnummer | 770-2324 |
| EAN | 4045454299170 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |