Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND RST20I5SXB1M90SW
Gerätebuchse 5p rechtw Einb/steck 20A Schraub 250V 1,5qmm hfr| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Breite | 54.3 mm |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gewindeanschlussmaß | M20 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 35 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 74.4 mm |
| Mechanische Codierung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Polzahl | 5 |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Gerätebuchse 5p rechtw Einb/steck 20A Schraub 250V 1,5qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
RST20i5 Geräteanschluss (90° gewinkelt) M20mit ATEX-Zulassung, , 5-polig, Buchsenteil in Schraubtechnik, modular, Anwendung 250/400V mit PE, 20A, Kodierfarbe schwarz, Gehäusefarbe schwarz
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Breite | 54.3 mm |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gewindeanschlussmaß | M20 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 35 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 74.4 mm |
| Mechanische Codierung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Polzahl | 5 |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Gerätebuchse 5p rechtw Einb/steck 20A Schraub 250V 1,5qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
RST20i5 Geräteanschluss (90° gewinkelt) M20mit ATEX-Zulassung, , 5-polig, Buchsenteil in Schraubtechnik, modular, Anwendung 250/400V mit PE, 20A, Kodierfarbe schwarz, Gehäusefarbe schwarz
| Artikelnummer | 2874002 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | RST20I5SXB1M90SW |
| Werksnummer | X6.053.6053.1 |
| EAN | 4049088186486 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |