Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-438
Gerätestecker 3p ger Serie 770 250V 25A Einb/steck Federzugans 4qmm hfr| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.0275 kWh |
| Breite | 31.1 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 16.55 mm |
| Länge | 21 mm |
| Lötstiftlänge | 5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätestecker 3p ger Serie 770 250V 25A Einb/steck Federzugans 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder: 3-polig: Kod. A: Steckermodul mit Verriegelungsklinke: weiß Stiftleiste WINSTA MIDI Kodierung A Für Signal- und Leistungsübertragung: die Stiftleiste WINSTA MIDI 3-polig. Installationssteckverbinder von WAGO werden verwendet, wenn sich Kriterien an eine Installation wiederholen oder in einem festgelegten Muster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Gemäß der Schutzart IP20 gewährleistet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile. Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird normalerweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Maximale Flexibilität bei der Installation von Anwendungen gestattet Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährt aufgrund der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die allen Anforderungen flexibel gerecht wird. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Verringern auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Verriegelungsklinke eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder vorgefertigte Varianten für jede Anwendung geeignet kundenspezifische
| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.0275 kWh |
| Breite | 31.1 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 16.55 mm |
| Länge | 21 mm |
| Lötstiftlänge | 5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätestecker 3p ger Serie 770 250V 25A Einb/steck Federzugans 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder: 3-polig: Kod. A: Steckermodul mit Verriegelungsklinke: weiß Stiftleiste WINSTA MIDI Kodierung A Für Signal- und Leistungsübertragung: die Stiftleiste WINSTA MIDI 3-polig. Installationssteckverbinder von WAGO werden verwendet, wenn sich Kriterien an eine Installation wiederholen oder in einem festgelegten Muster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Gemäß der Schutzart IP20 gewährleistet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile. Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird normalerweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Maximale Flexibilität bei der Installation von Anwendungen gestattet Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährt aufgrund der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die allen Anforderungen flexibel gerecht wird. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Verringern auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Verriegelungsklinke eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder vorgefertigte Varianten für jede Anwendung geeignet kundenspezifische
| Artikelnummer | 4497905 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-438 |
| Werksnummer | 770-438 |
| EAN | 4045454432041 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |