Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-2115/007-000
Gerätestecker 5p ger Serie 770 400V 25A Snap/schraub Federzugans 4qmm hfr| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.10722 kWh |
| Breite | 55.5 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Snap-In/Einschraubteil |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | blau |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 16.4 mm |
| Länge | 36 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Wandstärke des Gehäuses | 2 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätestecker 5p ger Serie 770 400V 25A Snap/schraub Federzugans 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Snap-In-Stecker: mit PE-Direktkontakt: 5-polig: Kod. I: 4,00 mm²: blau Die Stiftleiste WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz schafft die Voraussetzung für die Installation feindrähtiger und eindrähtiger Leiter. Die Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Verwendungsmöglichkeiten ohne Fehler montieren. Die farbliche und mechanische Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Gemäß der Schutzart IP20 gewährleistet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung I in Blau eignen sich insbesondere für das Lichtmanagement wie zum Beispiel für die Dimmfunktion bei DALI-Leuchten. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. WINSTA MIDI mit der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik steht für eine Produktvielfalt, mit der Sie Ihre Elektroinstallation individuell, leicht, zügig und sicher durchführen können. Die Installation des Snap-Ins erfolgt durch Einrasten. Dank der Verriegelungsklinke kann dies ohne Verschraubung sicher und intuitiv vorgenommen werden. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Verriegelungsklinke von WAGO. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz vorgefertigte Varianten zur Anwendung in der Gebäudeautomation (Steuerung von Licht) passgenaue Abmessungen schneller Austausch von
| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.10722 kWh |
| Breite | 55.5 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Einbauvariante | Snap-In/Einschraubteil |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Gehäusefarbe | blau |
| Gewindeanschlussmaß | kein Gewindeanschluss |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 16.4 mm |
| Länge | 36 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Neigungswinkel | 0 - 0 ° |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Wandstärke des Gehäuses | 2 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Gerätestecker 5p ger Serie 770 400V 25A Snap/schraub Federzugans 4qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Snap-In-Stecker: mit PE-Direktkontakt: 5-polig: Kod. I: 4,00 mm²: blau Die Stiftleiste WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz schafft die Voraussetzung für die Installation feindrähtiger und eindrähtiger Leiter. Die Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Verwendungsmöglichkeiten ohne Fehler montieren. Die farbliche und mechanische Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Gemäß der Schutzart IP20 gewährleistet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung I in Blau eignen sich insbesondere für das Lichtmanagement wie zum Beispiel für die Dimmfunktion bei DALI-Leuchten. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. WINSTA MIDI mit der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik steht für eine Produktvielfalt, mit der Sie Ihre Elektroinstallation individuell, leicht, zügig und sicher durchführen können. Die Installation des Snap-Ins erfolgt durch Einrasten. Dank der Verriegelungsklinke kann dies ohne Verschraubung sicher und intuitiv vorgenommen werden. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Verriegelungsklinke von WAGO. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz vorgefertigte Varianten zur Anwendung in der Gebäudeautomation (Steuerung von Licht) passgenaue Abmessungen schneller Austausch von
| Artikelnummer | 4495776 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-2115/007-000 |
| Werksnummer | 770-2115/007-000 |
| EAN | 4055143594752 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |