Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-936
H-Verteiler PA Serie 770 3Eing 3p 6Ausg Polyamid (PA) 250V 25A IP20 hfr 85°C| Anzahl der Ausgänge | 6 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 3 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | H-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.10722 kWh |
| Breite | 30 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 32.7 mm |
| Länge | 51 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO H-Verteiler PA Serie 770 3Eing 3p 6Ausg Polyamid (PA) 250V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
h-Verteiler: 3-polig: Kod. P: 1 Eingang: 2 Ausgänge: einseitige Abgänge: 3 Verriegelungsklinken: für fliegende Verbindungen: rot Verteiler WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A Mit dem Verteiler aus der Produktfamilie WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A gelingt die fehlerlose Elektroinstallation. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). USV-Anwendungen beim Austausch von Daten werden häufig mit Kodierung P realisiert. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie geben Auskunft über die möglichen Einsatzbereiche und Anwendungen. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Flexibilität bei der Elektroinstallation erlaubt Ihnen unsere Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährleistet durch die Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die allen Aufgabenstellungen flexibel gerecht wird. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und damit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. effektiver Fehlsteckschutz für Steuerungen in der Automation für die unterbrechungsfreie Stromversorgung einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 3 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | H-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.10722 kWh |
| Breite | 30 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 32.7 mm |
| Länge | 51 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO H-Verteiler PA Serie 770 3Eing 3p 6Ausg Polyamid (PA) 250V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
h-Verteiler: 3-polig: Kod. P: 1 Eingang: 2 Ausgänge: einseitige Abgänge: 3 Verriegelungsklinken: für fliegende Verbindungen: rot Verteiler WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A Mit dem Verteiler aus der Produktfamilie WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A gelingt die fehlerlose Elektroinstallation. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). USV-Anwendungen beim Austausch von Daten werden häufig mit Kodierung P realisiert. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie geben Auskunft über die möglichen Einsatzbereiche und Anwendungen. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Flexibilität bei der Elektroinstallation erlaubt Ihnen unsere Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährleistet durch die Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die allen Aufgabenstellungen flexibel gerecht wird. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und damit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. effektiver Fehlsteckschutz für Steuerungen in der Automation für die unterbrechungsfreie Stromversorgung einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Artikelnummer | 4497925 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-936 |
| Werksnummer | 770-936 |
| EAN | 4045454419981 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |