Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB OS630D03K
Hauptschalter 800 A NH3 3p Geeignet für Sammelschienenaufbau| Anschlussart Hauptstromkreis | Bolzenanschluss |
|---|---|
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 80 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 630 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 800 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 18 kA |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | NH3 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 1000 V |
| Mit Steckverbindern bestückt | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Betätigungselements | links |
ABB Hauptschalter 800 A NH3 3p Geeignet für Sammelschienenaufbau
Produktinformationen des Herstellers
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der OS Serie von ABB bieten einen optimalen Schutz für die anspruchsvollsten Anwendungen. Die OS Serie schaltet Stromstärken von 20 A bis 1250 A und das bei Spannungen bis zu 690 V AC. Alle OS Schalter verfügen über eine integrierte Sicherungskammer, in die Sicherungen unterschiedlicher Bauformen eingesetzt werden können. Hierzu bietet ABB unterschiedliche Versionen für verschiedene Sicherungsstandards an. Dank modularem Aufbau können der Mechanismus und die Pole entsprechend den Einbauanforderungen positioniert werden. Dadurch wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Zusätzlich verfügt die Serie über IEC und UL Zulassungen. ABB bietet Ihnen für diese Schalter eine große Auswahl an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Die OS Schalter sind eine ideale Lösung für den Motorschutz und können neben Transformatoren auch in zahlreichen anderen Industrieanwendungen
| Anschlussart Hauptstromkreis | Bolzenanschluss |
|---|---|
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 80 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 630 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 800 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 18 kA |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | NH3 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 1000 V |
| Mit Steckverbindern bestückt | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Betätigungselements | links |
ABB Hauptschalter 800 A NH3 3p Geeignet für Sammelschienenaufbau
Produktinformationen des Herstellers
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der OS Serie von ABB bieten einen optimalen Schutz für die anspruchsvollsten Anwendungen. Die OS Serie schaltet Stromstärken von 20 A bis 1250 A und das bei Spannungen bis zu 690 V AC. Alle OS Schalter verfügen über eine integrierte Sicherungskammer, in die Sicherungen unterschiedlicher Bauformen eingesetzt werden können. Hierzu bietet ABB unterschiedliche Versionen für verschiedene Sicherungsstandards an. Dank modularem Aufbau können der Mechanismus und die Pole entsprechend den Einbauanforderungen positioniert werden. Dadurch wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Zusätzlich verfügt die Serie über IEC und UL Zulassungen. ABB bietet Ihnen für diese Schalter eine große Auswahl an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Die OS Schalter sind eine ideale Lösung für den Motorschutz und können neben Transformatoren auch in zahlreichen anderen Industrieanwendungen
| Artikelnummer | 1310128 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | OS630D03K |
| Werksnummer | 1SCA108704R1001 |
| EAN | 6417019419312 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |