Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB NF33/11-13
Hilfsschütz UC 3S/Hilf 3Ö/Hilf 3W/Hilf 3A 100-250V/50Hz 1S/Hilf/voreilend| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer, voreilend | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner, verzögert schaltend | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 3 A |
| Bemessungsschaltstrom | 4 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 100 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 100 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 100 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690 - 690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690 - 690 V |
| Betriebsspannung DC | 6 - 6 V |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 110.5 mm |
ABB Hilfsschütz UC 3S/Hilf 3Ö/Hilf 3W/Hilf 3A 100-250V/50Hz 1S/Hilf/voreilend
Produktinformationen des Herstellers
NF33/11 Hilfsschütze werden zum Schalten von Hilfs- und Steuerstromkreisen genutzt, einschließlich der Verwendung der integrierten Verzögerungs- / Vorlaufkontakte. (1S / 1Ö) NF-Hilfsschütze besitzen eine elektronische Spulenschnittstelle, die einen großen Steuerspannungsbereich ermöglicht und große Steuerspannungschwankungen bewältigen kann. Sie haben einen eingebauten Überspannungsschutz und benötigen keine zusätzlichen Löschglieder.
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer, voreilend | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner, verzögert schaltend | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 3 A |
| Bemessungsschaltstrom | 4 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 100 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 100 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 100 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690 - 690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690 - 690 V |
| Betriebsspannung DC | 6 - 6 V |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 110.5 mm |
ABB Hilfsschütz UC 3S/Hilf 3Ö/Hilf 3W/Hilf 3A 100-250V/50Hz 1S/Hilf/voreilend
Produktinformationen des Herstellers
NF33/11 Hilfsschütze werden zum Schalten von Hilfs- und Steuerstromkreisen genutzt, einschließlich der Verwendung der integrierten Verzögerungs- / Vorlaufkontakte. (1S / 1Ö) NF-Hilfsschütze besitzen eine elektronische Spulenschnittstelle, die einen großen Steuerspannungsbereich ermöglicht und große Steuerspannungschwankungen bewältigen kann. Sie haben einen eingebauten Überspannungsschutz und benötigen keine zusätzlichen Löschglieder.
| Artikelnummer | 1310106 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | NF33/11-13 |
| Werksnummer | 1SBH137001R1339 |
| EAN | 3471523107632 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |