Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 5TT4202-3
Installationsrelais 1TE elektr REG 2S 12V/AC 16A 400V| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 90 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 50 Hz |
| Funktion | teilelektronisch |
| Max. Glühlampenlast | 1200 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 696 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 12 - 12 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Steuerspannungsart 2 | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 400 - 400 V |
Siemens Installationsrelais 1TE elektr REG 2S 12V/AC 16A 400V
Produktinformationen des Herstellers
Schaltrelais mit 2 Schließern, Kontakt für AC 230V 16A Ansteuerung AC 12V Schaltrelais SENTRON 5TT4 für Anwendungen im Wohn- und Zweckbau sowie für industrielle Anwendungen. Die SENTRON Schaltgeräte bieten komfortable und einfache Montage- und Anschlusstechnik sowie zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Mit den Fernschaltern, Schaltrelais, Insta-Schützen und Zeitschaltuhren haben Sie zahlreiche Möglichkeiten zur Realisierung diverser Schaltfunktionen. Für die SENTRON Schaltgeräte steht Ihnen umfangreiches und problemlos montierbares Zubehör zur Verfügung. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 90 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 50 Hz |
| Funktion | teilelektronisch |
| Max. Glühlampenlast | 1200 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 696 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 12 - 12 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Steuerspannungsart 2 | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 400 - 400 V |
Siemens Installationsrelais 1TE elektr REG 2S 12V/AC 16A 400V
Produktinformationen des Herstellers
Schaltrelais mit 2 Schließern, Kontakt für AC 230V 16A Ansteuerung AC 12V Schaltrelais SENTRON 5TT4 für Anwendungen im Wohn- und Zweckbau sowie für industrielle Anwendungen. Die SENTRON Schaltgeräte bieten komfortable und einfache Montage- und Anschlusstechnik sowie zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Mit den Fernschaltern, Schaltrelais, Insta-Schützen und Zeitschaltuhren haben Sie zahlreiche Möglichkeiten zur Realisierung diverser Schaltfunktionen. Für die SENTRON Schaltgeräte steht Ihnen umfangreiches und problemlos montierbares Zubehör zur Verfügung. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4550002 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 5TT4202-3 |
| Werksnummer | 5TT42023 |
| EAN | 4001869312729 |
| Zolltarifnummer | 85364190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |