Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren SKRWEC315/50/25B
Kanalventilator 250x500mm 230V 2550cbm/h 400W Stahlbl IP44 33000g -30-60°C 50Hz| Bemessungsspannung | 230 V |
|---|---|
| Gewicht | 33000 g |
| Kanalbreite | 500 mm |
| Kanalhöhe | 250 mm |
| Mediumtemperatur | -30 - 60 °C |
| Nennleistung | 400 kW |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Richtung | radial |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Volumenstrom | 2550 m³/h |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech |
Helios Ventilatoren Kanalventilator 250x500mm 230V 2550cbm/h 400W Stahlbl IP44 33000g -30-60°C 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
Radial EC-Kanalventilator schallgedämpft, zur direkten Montage in rechteckiges Kanalsystem, Ventilator-Einheit herausschwenkbar. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit beidseitig genormten Kanal-Flanschprofilen, raumsparende Bauweise, schallabsorbierende Innenauskleidung mit 50mm starken Mineralfaserplatten hinterlegt. Servicefreundlich durch ausschwenkbare Motor-Laufrad-Einheit. Hochleistungs-Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus Kunststoff und verzinktem Stahl. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung. Aerodynamisch optimiert, Einströmung über Düse. Antrieb durch energiesparenden, drehzahlsteuerbaren EC-Außenläufermotor in Schutzart IP44 mit höchstem Wirkungsgrad. Wartungs- und funkstörungsfrei, kugelgelagert. Integrierte elektronische Temperaturüberwachung für EC-Motor und Elektronik. Stufenlose Drehzahlsteuerung mit Potentiometer oder stufenlose Drehzahlregelung mit Universal-Regelsystem EUR-EC. Anschluss über serienmäßiger Klemmenkasten (IP54) an ausgeführtem Kabel montiert.
| Bemessungsspannung | 230 V |
|---|---|
| Gewicht | 33000 g |
| Kanalbreite | 500 mm |
| Kanalhöhe | 250 mm |
| Mediumtemperatur | -30 - 60 °C |
| Nennleistung | 400 kW |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Richtung | radial |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Volumenstrom | 2550 m³/h |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech |
Helios Ventilatoren Kanalventilator 250x500mm 230V 2550cbm/h 400W Stahlbl IP44 33000g -30-60°C 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
Radial EC-Kanalventilator schallgedämpft, zur direkten Montage in rechteckiges Kanalsystem, Ventilator-Einheit herausschwenkbar. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit beidseitig genormten Kanal-Flanschprofilen, raumsparende Bauweise, schallabsorbierende Innenauskleidung mit 50mm starken Mineralfaserplatten hinterlegt. Servicefreundlich durch ausschwenkbare Motor-Laufrad-Einheit. Hochleistungs-Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus Kunststoff und verzinktem Stahl. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung. Aerodynamisch optimiert, Einströmung über Düse. Antrieb durch energiesparenden, drehzahlsteuerbaren EC-Außenläufermotor in Schutzart IP44 mit höchstem Wirkungsgrad. Wartungs- und funkstörungsfrei, kugelgelagert. Integrierte elektronische Temperaturüberwachung für EC-Motor und Elektronik. Stufenlose Drehzahlsteuerung mit Potentiometer oder stufenlose Drehzahlregelung mit Universal-Regelsystem EUR-EC. Anschluss über serienmäßiger Klemmenkasten (IP54) an ausgeführtem Kabel montiert.
| Artikelnummer | 2875244 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | SKRWEC315/50/25B |
| Werksnummer | 08182 |
| EAN | 4010184081821 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |