Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH DI2CR07820VYK
Kermi Eckeinstiegshälfte Diga 2-teilig Pendel-Falttür 78 x 200 cm, silber hochglanz, ESG SR Opaco Clean, rechts, auf Duschplatz| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Falt |
| Breite | 780 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 755 - 775 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 755 - 775 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Höhe | 2017 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | DI 2CR / DI 2CL |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Diga |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckein-H. Diga 2-tlg Pend.-Faltt. 78x200cm, si g, G SR Op C, R, a Duschpl.
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg bestehend aus DI 2CR Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttüren) Halbteil rechts, DI 2CL Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttüren) Halbteil links, Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar, Kombination mit DI 1ER/L Eckeinstieg (Pendeltür) Halbteil/DI EPR/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltür mit Festfeld) Halbteil/DI F2R/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttür mit Festfeld) Halbteil möglich, teilgerahmt, mit vier Glasflügeln, im Wandgelenkprofil 90° nach innen und außen schwenkbar, im Beschlagsgelenk 180° nach außen schwenkbar, Glasstärke 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Beschlagsgelenke und Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandgelenkprofil 20 mm, Wandgelenkprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, Beschlagsgelenke mit Hebe-Senk-Mechanismus und innen bündig mit der Glasoberfläche, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial und transparentem Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, waagerechte Schräge darf max. 5 mm betragen, Höhe
| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Falt |
| Breite | 780 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 755 - 775 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 755 - 775 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Höhe | 2017 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | DI 2CR / DI 2CL |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Diga |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckein-H. Diga 2-tlg Pend.-Faltt. 78x200cm, si g, G SR Op C, R, a Duschpl.
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg bestehend aus DI 2CR Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttüren) Halbteil rechts, DI 2CL Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttüren) Halbteil links, Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar, Kombination mit DI 1ER/L Eckeinstieg (Pendeltür) Halbteil/DI EPR/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltür mit Festfeld) Halbteil/DI F2R/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttür mit Festfeld) Halbteil möglich, teilgerahmt, mit vier Glasflügeln, im Wandgelenkprofil 90° nach innen und außen schwenkbar, im Beschlagsgelenk 180° nach außen schwenkbar, Glasstärke 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Beschlagsgelenke und Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandgelenkprofil 20 mm, Wandgelenkprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, Beschlagsgelenke mit Hebe-Senk-Mechanismus und innen bündig mit der Glasoberfläche, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial und transparentem Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, waagerechte Schräge darf max. 5 mm betragen, Höhe
| Artikelnummer | 13880469 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | DI2CR07820VYK |
| Werksnummer | DI2CR07820VYK |
| EAN | 4051484114383 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |