Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH DI1EL12020VYK
Kermi Eckeinstiegshälfte Diga Pendeltür 120 x 200 cm, silber hochglanz, ESG SR Opaco Clean, links, auf Duschwanne| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Breite | 1200 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Höhe | 2017 mm |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | DI 1ER / DI 1EL |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Diga |
| Türanschlag | links |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckeinstiegshälfte Diga Pendeltür 120x200cm, si g, G SR Opa Cl, li, a. DW
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg bestehend aus DI 1ER/L (Pendeltür) Halbteil und DI 2CR/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttüren) Halbteil/DI F2R/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttür mit Festfeld), Kombination von zwei Halbteilen DI 1ER/L (Pendeltür) nicht möglich, teilgerahmt, mit einem Glasflügel, nach innen und außen öffnend, Glasstärke 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandgelenkprofil 20 mm, Wandgelenkprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, 6 mm Bodenschwelle, mit Befestigungsmaterial und transparentem Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, waagerechte Schräge darf max. 5 mm betragen, Höhe mit Wandgelenkprofil 2017 mm
| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Breite | 1200 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Höhe | 2017 mm |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | DI 1ER / DI 1EL |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Diga |
| Türanschlag | links |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckeinstiegshälfte Diga Pendeltür 120x200cm, si g, G SR Opa Cl, li, a. DW
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg bestehend aus DI 1ER/L (Pendeltür) Halbteil und DI 2CR/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttüren) Halbteil/DI F2R/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendel-Falttür mit Festfeld), Kombination von zwei Halbteilen DI 1ER/L (Pendeltür) nicht möglich, teilgerahmt, mit einem Glasflügel, nach innen und außen öffnend, Glasstärke 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandgelenkprofil 20 mm, Wandgelenkprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, 6 mm Bodenschwelle, mit Befestigungsmaterial und transparentem Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, waagerechte Schräge darf max. 5 mm betragen, Höhe mit Wandgelenkprofil 2017 mm
| Artikelnummer | 13877756 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | DI1EL12020VYK |
| Werksnummer | DI1EL12020VYK |
| EAN | 4046383942762 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |