Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 261-202/342-000
Klemmleiste 2p gr Serie 261 24A Thermopl 0,08-2,5qmm 34,5mm Federzugans| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -30 - 85 °C |
| Bohrlochabstand mittig | 28.1 mm |
| Breite | 34.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 23.2 mm |
| Polzahl | 2 |
| Tiefe | 28 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 2p gr Serie 261 24A Thermopl 0,08-2,5qmm 34,5mm Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
4-Leiter-Klemmenleiste: beidseitig mit Drückern: mit Befestigungsflanschen: 2-polig: für Schraub- u.ä. Befestigungsarten: Befestigungsloch Ø 3,2 mm: 2,5 mm²: CAGE CLAMP : grau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -30 - 85 °C |
| Bohrlochabstand mittig | 28.1 mm |
| Breite | 34.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 23.2 mm |
| Polzahl | 2 |
| Tiefe | 28 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 2p gr Serie 261 24A Thermopl 0,08-2,5qmm 34,5mm Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
4-Leiter-Klemmenleiste: beidseitig mit Drückern: mit Befestigungsflanschen: 2-polig: für Schraub- u.ä. Befestigungsarten: Befestigungsloch Ø 3,2 mm: 2,5 mm²: CAGE CLAMP : grau
| Artikelnummer | 4495779 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 261-202/342-000 |
| Werksnummer | 261-202/342-000 |
| EAN | 4044918612531 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |