Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 231-2704/026-000
Klemmleiste 4p or Serie 231 16A Thermopl 0,2-2,5qmm 7,62mm Federzugans| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Breite | 7.62 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | orange |
| Höhe | 20.8 mm |
| Polzahl | 4 |
| Tiefe | 26.45 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 4p or Serie 231 16A Thermopl 0,2-2,5qmm 7,62mm Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Federleiste: Push-in CAGE CLAMP : 2,5 mm²: Rastermaß 7,62 mm: 4-polig: mit integrierter Abschlussplatte: orange Universalanschluss für alle Leiterarten 2 Leiter je Potential anschließbar Für das Durchschleifen von Energie- oder Datenbussen Aufrechterhalten der Busverbindung im ungesteckten Zustand Eindrähtige Leiter und feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen direkt steckbar Kodierbar
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Breite | 7.62 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | orange |
| Höhe | 20.8 mm |
| Polzahl | 4 |
| Tiefe | 26.45 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 4p or Serie 231 16A Thermopl 0,2-2,5qmm 7,62mm Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Federleiste: Push-in CAGE CLAMP : 2,5 mm²: Rastermaß 7,62 mm: 4-polig: mit integrierter Abschlussplatte: orange Universalanschluss für alle Leiterarten 2 Leiter je Potential anschließbar Für das Durchschleifen von Energie- oder Datenbussen Aufrechterhalten der Busverbindung im ungesteckten Zustand Eindrähtige Leiter und feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen direkt steckbar Kodierbar
| Artikelnummer | 4495718 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 231-2704/026-000 |
| Werksnummer | 231-2704/026-000 |
| EAN | 4044918565387 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |