Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 862-604
Klemmleiste 4p ws Serie 862 32A 0,5-4qmm Thermopl 48mm Federzugans| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 48 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 21.4 mm |
| Polzahl | 4 |
| Tiefe | 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 4p ws Serie 862 32A 0,5-4qmm Thermopl 48mm Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
4-Leiter-Geräteanschlussklemme: ohne PE-Kontakt: 4-polig: für Schraube und Mutter M3: 4 mm²: weiß
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 48 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 21.4 mm |
| Polzahl | 4 |
| Tiefe | 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 4p ws Serie 862 32A 0,5-4qmm Thermopl 48mm Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
4-Leiter-Geräteanschlussklemme: ohne PE-Kontakt: 4-polig: für Schraube und Mutter M3: 4 mm²: weiß
| Artikelnummer | 4497594 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 862-604 |
| Werksnummer | 862-604 |
| EAN | 4044918509312 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |