Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 721-2109/037-000
Klemmleiste 9p lgr Serie 721 16A 5mm 0,2-2,5qmm Thermopl Federzugans| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | lichtgrau |
| Höhe | 20.8 mm |
| Polzahl | 9 |
| Tiefe | 29.8 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 9p lgr Serie 721 16A 5mm 0,2-2,5qmm Thermopl Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Federleiste: Push-in CAGE CLAMP : 2,5 mm²: Rastermaß 5 mm: 9-polig: 100% fehlsteckgeschützt: seitliche Verriegelungsklinken: 2,50 mm²: lichtgrau Universalanschluss für alle Leiterarten 2 Leiter je Potential anschließbar Für das Durchschleifen von Energie- oder Datenbussen Aufrechterhalten der Busverbindung im ungesteckten Zustand Eindrähtige Leiter und feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen direkt steckbar 100 % fehlsteckgeschützt Kodierbar
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | lichtgrau |
| Höhe | 20.8 mm |
| Polzahl | 9 |
| Tiefe | 29.8 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Klemmleiste 9p lgr Serie 721 16A 5mm 0,2-2,5qmm Thermopl Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Federleiste: Push-in CAGE CLAMP : 2,5 mm²: Rastermaß 5 mm: 9-polig: 100% fehlsteckgeschützt: seitliche Verriegelungsklinken: 2,50 mm²: lichtgrau Universalanschluss für alle Leiterarten 2 Leiter je Potential anschließbar Für das Durchschleifen von Energie- oder Datenbussen Aufrechterhalten der Busverbindung im ungesteckten Zustand Eindrähtige Leiter und feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen direkt steckbar 100 % fehlsteckgeschützt Kodierbar
| Artikelnummer | 4495741 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 721-2109/037-000 |
| Werksnummer | 721-2109/037-000 |
| EAN | 4044918567046 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |