Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND FLESTC369
Kontakteinsatz Stift 3p Schraub 40A 630V 1,5-10qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 40 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Polzahl | 3 |
| Tiefe | 34 mm |
| Umgebungstemperatur | -40 - 120 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
WIELAND Kontakteinsatz Stift 3p Schraub 40A 630V 1,5-10qmm
Produktinformationen des Herstellers
Modulares Steckverbindersystem, 3-poliges Steckermodul, 630V/40A, Crimpanschluss, gedrehte Kontakte
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 40 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Polzahl | 3 |
| Tiefe | 34 mm |
| Umgebungstemperatur | -40 - 120 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
WIELAND Kontakteinsatz Stift 3p Schraub 40A 630V 1,5-10qmm
Produktinformationen des Herstellers
Modulares Steckverbindersystem, 3-poliges Steckermodul, 630V/40A, Crimpanschluss, gedrehte Kontakte
| Artikelnummer | 4548262 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | FLESTC369 |
| Werksnummer | 78.014.0353.0 |
| EAN | 4015573445970 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |