Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 9171280X00-KATLALED
LED-Feuchtraumleuchte KATLA 53W 4000K ws 6700lm Konv IP66 1745x59x62mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Breite | 59 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 53 - 53 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 126 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1745 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 18 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Max. Systemleistung | 53 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 375 - 375 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA 53W 4000K ws 6700lm Konv IP66 1745x59x62mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA XLS C 1745mm PCO 1x53W 120° 6700lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm², Casambi. Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 86% aus recyceltem Material. KATLA LED: Schlanke, IP66-zertifizierte Feuchtraumleuchte mit robustem PCO-Gehäuse, 120°-breitstrahlender Lichtlenkung, einfacher Montage und ideal für vielseitige Einsatzbereiche. konfigurierbare Feuchtraum-Profilleuchte via Casambi steuerbar IP66 und bis zu 6700lm schlagfestes Gehäuse aus PC-OPAL 3x1,5mm² Durchgangsverdrahtung ab Werk, 5x1,5mm² optional variable Befestigungsabstände durch PRACHT-KLAMMERSYSTEM geeignet für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Breite | 59 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 53 - 53 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 126 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1745 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 18 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Max. Systemleistung | 53 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 375 - 375 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA 53W 4000K ws 6700lm Konv IP66 1745x59x62mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA XLS C 1745mm PCO 1x53W 120° 6700lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm², Casambi. Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 86% aus recyceltem Material. KATLA LED: Schlanke, IP66-zertifizierte Feuchtraumleuchte mit robustem PCO-Gehäuse, 120°-breitstrahlender Lichtlenkung, einfacher Montage und ideal für vielseitige Einsatzbereiche. konfigurierbare Feuchtraum-Profilleuchte via Casambi steuerbar IP66 und bis zu 6700lm schlagfestes Gehäuse aus PC-OPAL 3x1,5mm² Durchgangsverdrahtung ab Werk, 5x1,5mm² optional variable Befestigungsabstände durch PRACHT-KLAMMERSYSTEM geeignet für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage
| Artikelnummer | 3115407 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 9171280X00-KATLALED |
| Werksnummer | 9171280X00 |
| EAN | 4018098329602 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |