Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bega 84778
LED-Bodeneinbauleuchte 14W 4000K rgbw 564lm LED nicht austauschbar 1LED IP68| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 205 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 564 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 140 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 165 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 11.6 - 11.6 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 170 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 14 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Überrollbar | ja |
Bega LED-Bodeneinbauleuchte 14W 4000K rgbw 564lm LED nicht austauschbar 1LED IP68
Produktinformationen des Herstellers
BEGA Bodeneinbauleuchte 84778 für additive Farbmischung RGB W, überrollbar für Druckbelastung bis 2.000 kg (~20 kN). Die Leuchte kann über eine DALI-Farblichtsteuerung (DT 8, RGBWAF, xy) gesteuert werden. BEGA Hybrid Optics Hocheffiziente und verlustarme Lichtverteilung durch Reflektor und optischer Linse. Rotationssymmetrisch breitstreuende Lichtstärkeverteilung. Optisches System 0-30° schwenkbar und um ±180° stufenlos drehbar. LED, 11,6 W, 14 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom 700 lm, Halbstreuwinkel 56°. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit Übertemperaturschutz und einer Lebenserwartung von mindestens 50.000 Betriebsstunden. 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit BEGA Ultimate Driver LED-Netzteil, DALI steuerbar, 220-240 V, 0/50-60 Hz. Schutzart IP 68 10 m. Leuchte aus Edelstahl, Werkstoff-Nr. 1.4301. Sicherheitsglas klar. Reflektoroberfläche Reinstaluminium. 1,8 m wasserbeständige Anschlussleitung 07RN8-F 5 G 1 qmm mit eingebautem Wasserstopper und 1,2 m PVC-Installationsrohr. Leuchtendurchmesser 205 mm, Einbautiefe
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 205 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 564 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 140 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 165 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 11.6 - 11.6 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 170 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 14 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Überrollbar | ja |
Bega LED-Bodeneinbauleuchte 14W 4000K rgbw 564lm LED nicht austauschbar 1LED IP68
Produktinformationen des Herstellers
BEGA Bodeneinbauleuchte 84778 für additive Farbmischung RGB W, überrollbar für Druckbelastung bis 2.000 kg (~20 kN). Die Leuchte kann über eine DALI-Farblichtsteuerung (DT 8, RGBWAF, xy) gesteuert werden. BEGA Hybrid Optics Hocheffiziente und verlustarme Lichtverteilung durch Reflektor und optischer Linse. Rotationssymmetrisch breitstreuende Lichtstärkeverteilung. Optisches System 0-30° schwenkbar und um ±180° stufenlos drehbar. LED, 11,6 W, 14 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom 700 lm, Halbstreuwinkel 56°. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit Übertemperaturschutz und einer Lebenserwartung von mindestens 50.000 Betriebsstunden. 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit BEGA Ultimate Driver LED-Netzteil, DALI steuerbar, 220-240 V, 0/50-60 Hz. Schutzart IP 68 10 m. Leuchte aus Edelstahl, Werkstoff-Nr. 1.4301. Sicherheitsglas klar. Reflektoroberfläche Reinstaluminium. 1,8 m wasserbeständige Anschlussleitung 07RN8-F 5 G 1 qmm mit eingebautem Wasserstopper und 1,2 m PVC-Installationsrohr. Leuchtendurchmesser 205 mm, Einbautiefe
| Artikelnummer | 8949519 |
|---|---|
| Hersteller | Bega |
| Originalbezeichnung | 84778 |
| Werksnummer | 84778 |
| EAN | 4044017681537 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |