Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 5291100X00-LUNAPRO_I
LED-Feuchtraumleuchte LUNA PRO INDUSTRY 27W 4000K 3800lm ws Konv Dimmung DALI| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 72000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Breite | 90 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 141 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Max. Systemleistung | 27 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 200 - 200 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte LUNA PRO INDUSTRY 27W 4000K 3800lm ws Konv Dimmung DALI
Produktinformationen des Herstellers
LUNA PRO INDUSTRY XLS C 1500mm PCO 1x27W 120° 3800lm, 4000K, SK I, ohne DV, Casambi. Vielseitige LED Feuchtraum-Wannenleuchte aus schlagfestem Polycarbonat (IK08) mit schneller Montage und integriertem LED-Träger. Erweiterbar als XLS-Serie, mit Bluetooth und Casambi-Steuerung. Geeignet für Decken-, Pendel- und Wandmontage. vielseitig einsetzbare und konfigurierbare Wannenleuchte leichter, schneller Komponententausch durch zweigeteiltes Gehäuse diverse Durchgangsverdrahtungen & Notlichtakku möglich Decken-, Pendel- und waagerechte Wandmontage, Tragschienenmontage ideal geeignet für Parkhäuser ideal bei Bestandsinstallationen dank variabler Befestigungsabstände und passender Lumenpakete Casambi Dali Master, Steuerung über App im Bluetooth Mesh Netzwerk, kompatibel mit weiteren DALI Leuchten als Slaves noch längere Lebensdauer, höhere Temperaturen, höhere
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 72000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Breite | 90 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 141 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Max. Systemleistung | 27 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 200 - 200 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte LUNA PRO INDUSTRY 27W 4000K 3800lm ws Konv Dimmung DALI
Produktinformationen des Herstellers
LUNA PRO INDUSTRY XLS C 1500mm PCO 1x27W 120° 3800lm, 4000K, SK I, ohne DV, Casambi. Vielseitige LED Feuchtraum-Wannenleuchte aus schlagfestem Polycarbonat (IK08) mit schneller Montage und integriertem LED-Träger. Erweiterbar als XLS-Serie, mit Bluetooth und Casambi-Steuerung. Geeignet für Decken-, Pendel- und Wandmontage. vielseitig einsetzbare und konfigurierbare Wannenleuchte leichter, schneller Komponententausch durch zweigeteiltes Gehäuse diverse Durchgangsverdrahtungen & Notlichtakku möglich Decken-, Pendel- und waagerechte Wandmontage, Tragschienenmontage ideal geeignet für Parkhäuser ideal bei Bestandsinstallationen dank variabler Befestigungsabstände und passender Lumenpakete Casambi Dali Master, Steuerung über App im Bluetooth Mesh Netzwerk, kompatibel mit weiteren DALI Leuchten als Slaves noch längere Lebensdauer, höhere Temperaturen, höhere
| Artikelnummer | 3115214 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 5291100X00-LUNAPRO_I |
| Werksnummer | 5291100X00 |
| EAN | 4018098326861 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |