Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE SFCOMPACTIK1030024W4000KIP6
LED-Kunststoffleuchte 24W 4000K 1920lm ws Konv IP65 Ø300x61mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1920 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 24 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 61 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 110 - 110 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
LEDVANCE LED-Kunststoffleuchte 24W 4000K 1920lm ws Konv IP65 Ø300x61mm
Produktinformationen des Herstellers
Wand- und Deckenleuchten mit hoher Schlagfestigkeit. Produkteigenschaften: Ausstrahlungswinkel: 120°. Schutzart: IP65. Stoßfestigkeit: IK10. Gehäuse und Abdeckung aus Polycarbonat. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Durchverdrahtung möglich. Produktvorteile: Schlankes Profil. Widerstandsfähigkeit gegen Vandalismus. Hohe Lichtausbeute. Sehr homogenes Licht. LED zur sicheren Installation geschützt. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Öffentlicher Raum. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages..
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1920 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 24 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 61 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 110 - 110 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
LEDVANCE LED-Kunststoffleuchte 24W 4000K 1920lm ws Konv IP65 Ø300x61mm
Produktinformationen des Herstellers
Wand- und Deckenleuchten mit hoher Schlagfestigkeit. Produkteigenschaften: Ausstrahlungswinkel: 120°. Schutzart: IP65. Stoßfestigkeit: IK10. Gehäuse und Abdeckung aus Polycarbonat. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Durchverdrahtung möglich. Produktvorteile: Schlankes Profil. Widerstandsfähigkeit gegen Vandalismus. Hohe Lichtausbeute. Sehr homogenes Licht. LED zur sicheren Installation geschützt. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Öffentlicher Raum. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages..
| Artikelnummer | 3117325 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | SFCOMPACTIK1030024W4000KIP6 |
| Werksnummer | 4058075062221 |
| EAN | 4058075062221 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |