Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bernstein GEH.CPG-150
Leergehäuse Kst IP66 B75xH55xT110mm geschl| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Art der Tür | ohne |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 75 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 55 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 4 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7000 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | II |
| Tiefe | 110 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bernstein Leergehäuse Kst IP66 B75xH55xT110mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Leergehäuse für hohe mechanische Belastbarkeit. Schutzart IP66/IP67 nach DIN EN 60529. Hohe Schlag- und Kratzfestigkeit, gute Isolationseigenschaften, geeignet zum Einsatz in rauher Umgebung. Befestigungsstege zur Aufnahme und Befestigung von Einbauten (Tragschiene, Montageplatte usw.). Werkstoff: Polyester, glasfaserverstärkt. Dichtung: geschäumte PUR-Dichtung. Deckelschrauben: rostfreier Stahl, unverlierbar, Kombi-Kreuzschlitzkopf. Temperaturbereich: -40°C bis +100°C.
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Art der Tür | ohne |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 75 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 55 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 4 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7000 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | II |
| Tiefe | 110 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bernstein Leergehäuse Kst IP66 B75xH55xT110mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Leergehäuse für hohe mechanische Belastbarkeit. Schutzart IP66/IP67 nach DIN EN 60529. Hohe Schlag- und Kratzfestigkeit, gute Isolationseigenschaften, geeignet zum Einsatz in rauher Umgebung. Befestigungsstege zur Aufnahme und Befestigung von Einbauten (Tragschiene, Montageplatte usw.). Werkstoff: Polyester, glasfaserverstärkt. Dichtung: geschäumte PUR-Dichtung. Deckelschrauben: rostfreier Stahl, unverlierbar, Kombi-Kreuzschlitzkopf. Temperaturbereich: -40°C bis +100°C.
| Artikelnummer | 2876299 |
|---|---|
| Hersteller | Bernstein |
| Originalbezeichnung | GEH.CPG-150 |
| Werksnummer | 4150000000 |
| EAN | 4024337001505 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |