Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
TESTBOY 61707000
Leitungssucher 8cm f.Holz f.Metall Zur Suche von Holz| Akustisches Signal | ja |
|---|---|
| Geeignet für Arbeiten unter Spannung | ja |
| Max. Erkennungstiefe Holz | 22 mm |
| Max. Erkennungstiefe Metall | 80 mm |
| Max. Erkennungstiefe stromführende Leitung | 50 mm |
| Max. Suchtiefe | 8 cm |
| Zur Suche von Holz | ja |
| Zur Suche von Metall | ja |
TESTBOY Leitungssucher 8cm f.Holz f.Metall Zur Suche von Holz
Produktinformationen des Herstellers
Der Testboy TV 700 erfasst magnetische und nichtmagnetische Metalle ebenso wie Holz oder spannungsführende Leitungen. Das Scanergebnis wird auf seinem gut ablesbaren und hellen Display umfassend dargestellt. Von der seitlichen Entfernung über das Material bis zur Einbautiefe bleibt nichts verborgen. Objektannäherung wird durch eine LED-Ampel und ein Balkendiagramm angezeigt und ermöglicht so in Sekundenschnelle eine einfache, millimetergenaue Ortung. VORTEILE Praktische Ampelanzeige Kontrastreiches LCD mit Hintergrundbeleuchtung Automatische Kalibrierung
| Akustisches Signal | ja |
|---|---|
| Geeignet für Arbeiten unter Spannung | ja |
| Max. Erkennungstiefe Holz | 22 mm |
| Max. Erkennungstiefe Metall | 80 mm |
| Max. Erkennungstiefe stromführende Leitung | 50 mm |
| Max. Suchtiefe | 8 cm |
| Zur Suche von Holz | ja |
| Zur Suche von Metall | ja |
TESTBOY Leitungssucher 8cm f.Holz f.Metall Zur Suche von Holz
Produktinformationen des Herstellers
Der Testboy TV 700 erfasst magnetische und nichtmagnetische Metalle ebenso wie Holz oder spannungsführende Leitungen. Das Scanergebnis wird auf seinem gut ablesbaren und hellen Display umfassend dargestellt. Von der seitlichen Entfernung über das Material bis zur Einbautiefe bleibt nichts verborgen. Objektannäherung wird durch eine LED-Ampel und ein Balkendiagramm angezeigt und ermöglicht so in Sekundenschnelle eine einfache, millimetergenaue Ortung. VORTEILE Praktische Ampelanzeige Kontrastreiches LCD mit Hintergrundbeleuchtung Automatische Kalibrierung
| Artikelnummer | 2871556 |
|---|---|
| Hersteller | TESTBOY |
| Originalbezeichnung | 61707000 |
| Werksnummer | 61707000 |
| EAN | 4028532207007 |
| Zolltarifnummer | 85437090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |