Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 785-623
N-Trennklemme 6-35qmm Serie 785 125A 3x10mm sw Federzugans| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 6 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 6 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6 - 35 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 125 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 16 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 116.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO N-Trennklemme 6-35qmm Serie 785 125A 3x10mm sw Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
1-Leiter-Potentialausgleichsklemme: 35 mm²: mit integrierter Abschlussplatte: CAGE CLAMP : 35,00 mm²: grau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 6 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 6 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6 - 35 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 125 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 16 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 116.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO N-Trennklemme 6-35qmm Serie 785 125A 3x10mm sw Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
1-Leiter-Potentialausgleichsklemme: 35 mm²: mit integrierter Abschlussplatte: CAGE CLAMP : 35,00 mm²: grau
| Artikelnummer | 4497235 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 785-623 |
| Werksnummer | 785-623 |
| EAN | 4045454601898 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |