Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-570/037-000
Platinenstecker Stift 10p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt 1,5mm frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 10 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 10p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 10-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Bei dieser Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-570/037-000 ist eine fehlerfreie Elektroinstallation der Fokus. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder gewähren Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (49,7 x 14,3 x 14,65) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Oberfläche der Kontakte besteht aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. dauerhaft sichere Verbindungen Verlötung mittels THT Polzahl: 10 Rastermaß: 3,81 mm großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 10 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 10p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 10-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Bei dieser Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-570/037-000 ist eine fehlerfreie Elektroinstallation der Fokus. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder gewähren Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (49,7 x 14,3 x 14,65) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Oberfläche der Kontakte besteht aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. dauerhaft sichere Verbindungen Verlötung mittels THT Polzahl: 10 Rastermaß: 3,81 mm großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Artikelnummer | 4497835 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-570/037-000 |
| Werksnummer | 734-570/037-000 |
| EAN | 4045454122287 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |