Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller SVD7.62HP/10/270F4.5SNBKBX
Platinenstecker Stift 10p sw 2re 7,62mm zinn THR| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
|---|---|
| Art der Leiterplattenbefestigung | Flansch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | THR-Anschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom In | 47 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 4.5 mm |
| Polzahl | 10 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7.62 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 7.62 mm |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | II |
Weidmüller Platinenstecker Stift 10p sw 2re 7,62mm zinn THR
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
|---|---|
| Art der Leiterplattenbefestigung | Flansch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | THR-Anschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom In | 47 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 4.5 mm |
| Polzahl | 10 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7.62 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 7.62 mm |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | II |
Weidmüller Platinenstecker Stift 10p sw 2re 7,62mm zinn THR
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Artikelnummer | 1002344 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | SVD7.62HP/10/270F4.5SNBKBX |
| Werksnummer | 2431510000 |
| EAN | 4050118459906 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |