Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-542/037-000
Platinenstecker Stift 12p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 12 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 12p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 12-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Gerade und abgewinkelte Lötstifte für rechtwinklige und parallele Steckverbindung zur Leiterplatte Steckbarer Prüfabgriff für Prüfstecker Ø 2 mm Für undefinedBoard-to-Board- und undefinedBoard-to-Wire-Verbindungen Berührungsgeschützte Leiterplattenausgänge Klare Trennung von Ein- und Ausgängen 100 % fehlsteckgeschützt Kodierbar
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 12 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 12p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 12-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Gerade und abgewinkelte Lötstifte für rechtwinklige und parallele Steckverbindung zur Leiterplatte Steckbarer Prüfabgriff für Prüfstecker Ø 2 mm Für undefinedBoard-to-Board- und undefinedBoard-to-Wire-Verbindungen Berührungsgeschützte Leiterplattenausgänge Klare Trennung von Ein- und Ausgängen 100 % fehlsteckgeschützt Kodierbar
| Artikelnummer | 4497821 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-542/037-000 |
| Werksnummer | 734-542/037-000 |
| EAN | 4045454121631 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |