Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-576/037-000
Platinenstecker Stift 16p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 16 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 16p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 16-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-576/037-000 ermöglicht eine reibungslose Elektroinstallation. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder ermöglichen Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei unterschiedlichen Montagearten. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (72,56 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn verwendet. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Kompakte Baugrößen Rastermaß: 3,81 mm großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 16 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 16p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 16-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-576/037-000 ermöglicht eine reibungslose Elektroinstallation. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder ermöglichen Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei unterschiedlichen Montagearten. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (72,56 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn verwendet. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Kompakte Baugrößen Rastermaß: 3,81 mm großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Artikelnummer | 4497838 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-576/037-000 |
| Werksnummer | 734-576/037-000 |
| EAN | 4045454122324 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |