Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-554/037-000
Platinenstecker Stift 24p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 24 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 24p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 24-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-554/037-000 bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein universelles Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (95,6 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche besteht aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Kompakte Baugrößen ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung Rastermaß: 3,5 mm Verlötung mittels THT
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 24 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 24p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 24-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-554/037-000 bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein universelles Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (95,6 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche besteht aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Kompakte Baugrößen ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung Rastermaß: 3,5 mm Verlötung mittels THT
| Artikelnummer | 4497826 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-554/037-000 |
| Werksnummer | 734-554/037-000 |
| EAN | 4045454121686 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |