Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-462/037-000
Platinenstecker Stift 2p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 2 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 2p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 2-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,5 mm Die Federleiste/Buchse hat die Artikelnummer 734-462/037-000 und ermöglicht eine saubere Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (18,6 x 18,5 x 10,5) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche besteht aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Verlötung mittels THT Kompakte Baugrößen Polzahl: 2 großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 2 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 2p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 2-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,5 mm Die Federleiste/Buchse hat die Artikelnummer 734-462/037-000 und ermöglicht eine saubere Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (18,6 x 18,5 x 10,5) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche besteht aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Verlötung mittels THT Kompakte Baugrößen Polzahl: 2 großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Artikelnummer | 4497784 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-462/037-000 |
| Werksnummer | 734-462/037-000 |
| EAN | 4045454000059 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |