Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-463/037-000
Platinenstecker Stift 3p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 3 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 3p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 3-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-463/037-000 bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder geben Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Maße (22,1 x 18,5 x 10,5) mm. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes die Federleiste/Buchse Serie 734 Die Oberfläche der Kontakte besteht aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT verlötet. sichere und schnelle Montage großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm² Polzahl: 3 Rastermaß: 3,5 mm
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 3 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 3p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 3-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-463/037-000 bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder geben Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Maße (22,1 x 18,5 x 10,5) mm. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes die Federleiste/Buchse Serie 734 Die Oberfläche der Kontakte besteht aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT verlötet. sichere und schnelle Montage großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm² Polzahl: 3 Rastermaß: 3,5 mm
| Artikelnummer | 4497785 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-463/037-000 |
| Werksnummer | 734-463/037-000 |
| EAN | 4045454000073 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |