Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-506/037-000
Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,81 mm: 6-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-506/037-000) ist eine saubere Elektroinstallation das Hauptaugenmerk. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern haben Sie verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (34,5 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn eingesetzt. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT auf die Platine gelötet. Rastermaß: 3,81 mm ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung strukturierte und schnelle Elektroinstallation sichere
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,81 mm: 6-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-506/037-000) ist eine saubere Elektroinstallation das Hauptaugenmerk. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern haben Sie verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (34,5 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn eingesetzt. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT auf die Platine gelötet. Rastermaß: 3,81 mm ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung strukturierte und schnelle Elektroinstallation sichere
| Artikelnummer | 4497803 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-506/037-000 |
| Werksnummer | 734-506/037-000 |
| EAN | 4045454120474 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |